Konotop 4x4 Boloto Forever ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конотоп 4х4 » Правозащита » Про техосмотр (Рассказ одного из челнов Опель-клуба)
Про техосмотр
wolf3184Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 734
Репутация: 8
Статус: сИпалсссО
Сперто с opel-club.com.ua
итак, утречком , с хорошим настроением - я отправился проходить то, приехал в гаи , зашел в кабинет - ..........оппа ! первый прикол : тут только дают " бегунки" с цифрой двухгодичного налога ............. , а ОСТАЛЬНОЕ проходишь на СТО , где и финале гаец -выдает тебе талон ........
Ладно,беру бегунок- иду платить....... и еду на СТО.........
там уже суета и толчея , все бегают, мастеров - приемщиков не найти , хотя касса денежку берет быстро и исправно, на стоянке неразбериха и еще пошел ливень с ветром.....(начинаю немного нервничать из-за отсутствия вааще какой-либо организации).........
дальше- лучше........ : получаю долгожданный листок со списком проверяемых опций.......(при этом уже вижу людей "на выезде" - которым помимо пресловутого ОСМОТРА и ПРОВЕРКИ , за кои уплачено еще в банке, выдают доп. счета на НИКУЕВЫЕ СУММЫ )...........ну да ладно, мож люди попутно что-то ремонтировали, и с этой надеждой я становлюсь в километровую очередь в "бокс"............
дожьдь льет.........ветер 15-20 м/с.........погодка мрак , + приходится каждые 5-10 минут бегать к боксу и узнавать - а не моя ли очередь ? так как ни одно падло не озадачило свою жопу выходить на паркинг и зазывать авто на стенд..................
ну вот и прошли три часа.......... я вьезжаю в бокс..........(естессно еще боллее злой )
отдельно остановлюсь на описании картины : возле стенда , за пластиковым столом сидит.......... Гсцукогаец.........куча документов на столе и парочка мужичков , с вселенской тоской в глазах , у него за спиной.........
какоето чучело , в грязной робе - лезет в мою верку - типа загонять на стенд - имеет право токо он....ну , ладно , хрен с тобой......
.........пошла процедура тестирования.......... трусят подвеску , меряют торм. усилие и т.д.........при замерах экстренного торможения (почемуто-3 раза !) я даже стоя в 2 метрах от авто , отчетливо слышу "адское" возмущение АБСа...
морда гайца при этом напряглась и вдруг ! .................оно расплылось от счастья , на мониторе появились результаты..........
далее опишу " диалог" , дабы не писать лишнее - роли : Я , Г (гаец), М (механикбля)
Г - Ну............ валентинович , да вы не прошли !!!!!!!!! гы-гы-гы........ (стоящие сзади мужички , закатили глаза под лоб и один тихо ругнулся)
Я - Не совсем понял вас ?
М - У вас КЛИНИТ левое переднее колесо !
Я - То есть ? КАК КЛИНИТ ????????? Это диагноз из уст мастера ???????????
Г - Гражданин ! (зло так)........ ты , эта , не умничайте тут , ТУТ МАСТЕРА -СПЕЦЫ ! Я вам ясно сказал - ТО НЕ пройдено ! ВСЕ !
Я - хорошо, я допускаю , что может возникнуть проблемма с АБС , но ведь это не повод - отказать мне ? или работоспособность ЭТОЙ системы НЕОБХОДИМА для получения талона ? Может давайте я сяду за руль и буду тормозить на стенде ? так как "работа" вашеего мастера не вызывает у меня доверия....особенно после его "диагноза"...........
Г - значит так ! ты, вы - кхе..........кхе...... можете устранить неисправность НА МЕСТЕ , на этом СТО .......либо делете ЧТО хотите и потом приедете ИЩЕ раз .........или два........или три.......
Я - хорошо , (поворачиваюсь к "мастеру") - вы устраните МНЕ неисправность ?
М - Да, мы поставим вам новые тормоз. диски, датчик АБС и колодки (далее ключевые слова) - ВСЕ ОРИГИНАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (при этом выпучив глаза)
Я - Отлично ! и мы снова заезжаем на стенд и проверяем ?
М- Конечно ! только ОПЛАТИТЕ ЕЩЕ РАЗ диагностику ..........если все нормально будет.......
Я - не понял , то есть ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ того , что заплатив куеву тучу денег (вспоминаю мужиков "на выезде") - не ФАКТ , что вы устраните неисправность ????????????
М- ну , да...........
Г - Гражданин !!!!!!!!!!!!!!! вы задерживаете нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня - там (тыча пальцем - сосиской, за двери бокса) куча таких же разгильдяев , не знающих как болт от гайки отличить , а ты,вы, ты - вздумали работника ГАИ и МАСТЕРА учить премудростям прохождения ТО авто ?!?!?! Будешь делать ТУТ и СЕЙЧАС ?
Я - (уже зол как черт) НЕТ ! не буду!!!!!!!!!!!!!!
Г - Хорошо......................... (мужики сзади делают мне "маяки" , типа денег дай )
Давай ..........те............ваш бегунок......... (пишет мне : повторное ТО, повторный стенд,) итого 135 грн. (и гневно вручает мне бумажко)
В этоот момент я обнаруживаю , что МУДИЛ, ой "мастер" что-то делает у меня под капотом с включенным ксеноном.........
Я - ты че делаешь ?
М - свет регулирую..........
Я - кто СКАЗАЛ ??????????????????????????????????????? Что за хрень ??????????
Г - я сказал.......... и в наряд-заказ вписал.........у теб.......у вас свет неверно выставлен........а ЭТО НАРУШЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я - Все ! закрыть капот ! все вон от машины !


Есле ты не в движении - значит ты на обочине
 
wolf3184Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 734
Репутация: 8
Статус: сИпалсссО
выезжаю из бокса ...........меня начинает трусить.......... никогда не знал что могу так разозлиться .......(да и кто из Клуба хоть раз видел меня злым ??? )
захожу отдать наряд- заказ.....(как порядочный ).......... мне тут и грят
- с вас еще 55 грн .............за регулировку света..............
Боже мой , как я матерился !!!!!!!!!!!!!!!!! Этого я не смогу описать !!!!!.........................
ладно, это лирика.........говорю - что не оплачу , эту услугу........ну и далее по тексту
Они : тогда мы вас с территории не выпустим ..............
и тут меня "накрыло"............
короче снес я им шлагбаум.........к ейнниной маме........малехо побил номет и бампер. (Дядя Коля был прав , насчет шлагбаумов из папье маше )
зы............ таки я заболел.......сейчас 38 ,5 ............+ состояние мрак........и нервы сказались.....
зыы ........... кто знает как я езжу - не даст соврать , что на НЕИСПРАВНОЙ авто, я бы не рисковал своей жизнью и жизнью близких.........тем более ТОРМ. система...........
В пять вечера , встретил одного из "мужичков - страдальцев" стоящих позади мента в "нирване"...........мужичок меня таки запомнил. Далее снова диалог :
М - ну как ? Поедешь ище раз ?
Я - нет..........найду кому денег дать..........и не поеду.
М- та мы ж тоже того............. уговаривали его..........у меня кузов сильно поцарапанный , а пока денег нет на покрас-рихтовку........
Я - ну и ? Уговорил.?
М - та да...........тока он деньги взял аж в 16 -00 , кады СТО закрылось.........а я туды в 8-30 приехал......
Я - вот ............ссссука.
Я - а у второго что ?
М - У ВТОРОГО ???????????? да там человек 50 СОБРАЛОСЬ !!!!!!!!!!!!
Я - вот же.........................цука!!!!!!!!!!!!!
М - ну ниче............... А КАК ???????????
После этого разговора я решил............ денег НЕ ДАМ..........НИКОМУ.........
пускай я буду один , раз остальные ТАК идут в европу.


Есле ты не в движении - значит ты на обочине
 
мотофанатДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Репутация: 13
Статус: сИпалсссО
biggrin это очень похоже на нашу реальность мать её!!!!!может и приукрашено слигка но правдопотобно впринципе!

НУ ЧЁ ПОЭКСТРИМАЛИМ НАМЕДНИ?АААААААА!
 
wolf3184Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 734
Репутация: 8
Статус: сИпалсссО
ОТОЖ мля, не ту страну назвали Гондурасом ))))
Два года назад тож немного за..ывали


Есле ты не в движении - значит ты на обочине
 
moidodyrДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 17
Статус: сИпалсссО
Нам из этой страны, как с подводной лодки.
Так шо надо ремонтировать её своими силами.
Или забить нах...... tongue



Мои фото: http://moidodyr.io.ua/album

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
wolf3184Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:12 | Сообщение # 6
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 734
Репутация: 8
Статус: сИпалсссО
Quote (moidodyr)
Нам из этой страны, как с подводной лодки.Так шо надо ремонтировать её своими силами.Или забить нах......

+1 согласен на все 100


Есле ты не в движении - значит ты на обочине
 
Форум » Конотоп 4х4 » Правозащита » Про техосмотр (Рассказ одного из челнов Опель-клуба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz