Konotop 4x4 Boloto Forever ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.04.2024
06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Конотоп 4х4 » Ближайшие мероприятия » "Сумы vs Конотоп: встреча на Эльбе"
"Сумы vs Конотоп: встреча на Эльбе"
5wdДата: Вторник, 05.02.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Всем привет, задумали мы вот такое мероприятие, вызываем, так сказать, на ратный бой:

Мероприятие намечается на 23.02.13.

Формат - ЖПС ориентирование с командной тактикой.

Формируются 4 команды - 2-е от Конотопа и 2-е от Сум. Одна Хард, другая Рейд.
Хард - наличие стационарной лебедки и/или колеса  33 и выше. Все остальное - без ограничений.
Рейд - колеса до 33 и отсутствие стационарной лебедки. Все остальное - без ограничений.
Каждая команда совместно берет точки, приближаясь к финишу. Кто добрался первым (вся команда)- тот и выиграл.

Место проведения - местность между Тернами и Ольшаной.
Старт около 8:00, гонка - около 6 часов, потом празднование Дня советской армии и т.п.

Все остальные подробности - позже.

Готовимся!

Основную информацию я сюда продублирую, а обсждение у нас на форуме

http://offroad.sumy.ua/forum....#p13723


Сообщение отредактировал 5wd - Вторник, 05.02.2013, 10:52
 
moidodyrДата: Вторник, 05.02.2013, 11:34 | Сообщение # 2
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 17
Статус: сИпалсссО
Обсуждаем.


Мои фото: http://moidodyr.io.ua/album

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
NIVAДата: Вторник, 05.02.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Проходимец
Группа: Модераторы
Сообщений: 449
Репутация: 5
Статус: сИпалсссО
Ну на ратный бой так на бой .....я ЗА cool

Добавлено (05.02.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Пора Дружину подымать


кривая дорога, всех исправит.....
 
5wdДата: Четверг, 07.02.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Еще, конечно, рановато, но желательно отписываться по колличеству желающих и в каких группах они едут. Это нужно что бы прописать регламент.
 
moidodyrДата: Четверг, 07.02.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 17
Статус: сИпалсссО
Если соберут машинку то 1 хард


Мои фото: http://moidodyr.io.ua/album

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
5wdДата: Суббота, 09.02.2013, 03:01 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Я тут на нашем форуме немного правила описал у вас продублирую, а фотки на этом форуме чето не грузятся, смотрите на нашем.

У людей возникают вопросы и предложения по регламенту, хочу кое что уточнить. Хотя думал это все позже прописать в регламенте, но появляются вопросы сейчас, поэтому вот в деталях задумка:

Соревнование задумывалось как состязание представителей двух городов. Естественно, соеденять все машины в кучу - нельзя, поэтому есть две зачетные категории: рейд и хард. ВСЕ желающие от Сум, которые по тех требованиям проходят в хард - будут являться членами сумской команды в харде (без ограничений по количеству, хочешь - едь). Также все желающие от Сум в Рейд - будут членами команды от сум в рейде.

Также формируются две команды хард и рейд от Конотопа.

Соревнуются сумской хард с конотопским хардом, и сумской рейд с конотопским рейдом. В этих командах может быть разное количество участников (например, в сумском рейде заявится 7 машин, а в конотопском - 3). Что бы уравнять шансы - будут введены соответствующие правила при необходимости (все зависит от конкретного количества участников). Но об этих правилах - позже.

Главный принцип - максимально уравнять условия для всех команд, что бы победа зависела от техники и умения людей, а не от количества машин или везения. Идеально я это конечно не смогу сделать, но это ж и не ЧУ, а больше дружественная покатуха. По крайней мере, мы очень много внимания уделяли, что бы точки были равной сложности, удаленности, с равными условиями доезда. В конце концов - координаты - не секрет и после соревнования любой желающий сможет проехать по точкам противника что бы убедиться, что там тоже не мед 8-) .

Теперь детальнее про точки. Они раставляются для каждой команды разные - для сум - со стороны Ольшаны, а для Конотопа - со стороны Тернов. Точки отдельно для харда Конотопского и отдельно для харда сумского. Тоже с рейдом. Сумской хард должен взять все свои (хардовые для сумчан) точки, а конотоп свои (хардовые для конотопа). Тоже с рейдом. Может будет несколько общих для всего харда точек и несколько общих для всего рейда точек около лагеря. Но это как исключение. Большинство точек - индивидуальные для каждой команды. Объявляется старт и команды берут точки, понемногу приближаясь друг на встречу другу к лагерю. Кто быстрее всех собрал свои точки и добрался в лагерь (соответственно в харде и в рейде) - тот и выиграл. Взаимопомощь не только разрешена, а без нее вы просто не возьмете точки. Они сложные достаточно (хотя тут многое зависит от погоды) и расчитаны на взятие не одной машиной, а командой. тут у вас есть простор для разработки командной тактики (наверное не лучшее будет решение ездить змейкой и стоять в очередь на точку). Но помощь только в рамках одной команды, т.е. конотопский хард не имеет права помогать конотопскому рейду и наоборот. Я за этим не прослежу , конечно, но не будем же мы друг друга обманывать?

Именно поэтому очень сложно делать три или четыри команды. Тут на двоих умаешься точки ставить да еще так, что б они и колонну на взятие не создавали и одинаковые по сложности были. Хотя если соберется третья команда в количестве, не на много меньшем, чем будет от сум или конотопа - можно подумать. Но это нужно заранее знать, т.к. нужно много работы в поле проделать.

Ну и теперь самое интересное - я не знаю как там будет с погодой, но если ниче не изменится - всем жопа

Реально там может пригодиться все, и траки и джеки и пилы и заброды и пара лебедок. Красота, вобщем. Главное, что б погода не подвела. Хотя высокой воды старались избежать, по крайней мере на сегодня нигде в харде выше полуметра воды нет.


Сообщение отредактировал 5wd - Суббота, 09.02.2013, 03:02
 
NIVAДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:11 | Сообщение # 7
Проходимец
Группа: Модераторы
Сообщений: 449
Репутация: 5
Статус: сИпалсссО
vinsent

кривая дорога, всех исправит.....
 
5wdДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:23 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Просьба до вечера воскресенья отписаться кто планирует учавствовать. Мне нужно знать приблизительное количество участников для прокладки трассы и регламента. Пишем в теме тут или у нас на форуме, а я в нашем форуме список буду корректировать.

Тока я сумчан всех знаю, а ваших - не всех, так что пожалуйста указывайте не ник, а имя, фамилию одного водителя, марку машины ну и категорию (хард, рейд). Пасиба.


Сообщение отредактировал 5wd - Понедельник, 11.02.2013, 23:28
 
вованычДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:27 | Сообщение # 9
выехал с гаража
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
планирую быть,если пустят в хард-я за,если нет поеду в рейде

 
5wdДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:37 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Что значит если пустят? Это в рейде ограничения - отсутствие лебедки и колеса до 33, а в харде - хоть котлета.
 
скульпторДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:39 | Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: сИпалсссО
+1 рейд СКУЛЬПТОР ( Я думаю знают )......... dry tongue smile

Сообщение отредактировал скульптор - Понедельник, 11.02.2013, 23:42
 
5wdДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:47 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
Знают, знают. Ладно - хотите ники писать, пишите. Мне главное количество знать.
 
вованычДата: Вторник, 12.02.2013, 00:29 | Сообщение # 13
выехал с гаража
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: сИпалсссО
нету пока у меня пока лебедки и колеса тока 30" но хочу в хард

 
MaksДата: Вторник, 12.02.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: сИпалсссО
+ 2 нивы, хард, Радчик и Макс
 
moidodyrДата: Вторник, 12.02.2013, 10:57 | Сообщение # 15
Организатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 17
Статус: сИпалсссО
Уже 4 харда + 1 рейд. Регистрируемся активнее.


Мои фото: http://moidodyr.io.ua/album

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
Форум » Конотоп 4х4 » Ближайшие мероприятия » "Сумы vs Конотоп: встреча на Эльбе"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz